Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 437

Altmeister 18.Jahrhundert.

Limit 600,00 €
Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Obst-Stilleben"
dicht gedrängtes, dekoratives Arrangement mit diversen
Früchten, Römer und Fliege vor dunklem Hintergrund,
die Trauben werden in Naturform und zugleich in gekelterter
Form im gefüllten Weinglas präsentiert,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 44x62 cm (17 1/4 x 24 1/4 in),
profilierter Goldrahmen

[104022]