Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 560

Altmeisterzeichnung 17.Jahrhundert.

ohne Limit

"Heilige Johannes Baptist", Prophet und Prediger des
Neuen Testaments, der junge Johannes in der Wüste, mit
seinen Attributen Kreuzstab und das Lamm Gottes,
Sepia-Tuschzeichnung über Feder, unsigniert, bezeichnet,
montiert, 18x11.5 cm (7 x 4 1/2 in), Passepartout
■ Johannes der Täufer, Sohn des Priesters Zacharias,
Täufer Jesu Christi, Heiliger Tag: 24.Juni

[104044]