Herbst-Auktion

08.10.2016
Kat.Nr. 114

Paar Bildteller.

Limit 200,00 €
Paar Bildteller.

Paar Bildteller. KPM BERLIN 1844-1847,
feine farbige Genre-Malrei mit schwarzen Unter-Titeln,
humoristisch-satirische Darstellungen des Berliner Alltags,
glatter gold staffierter Rand, ein Rand berieben,
ø 20.8 cm (8 in), Adler-Pressmarke, grüne Zeptermarke
[105049]