Herbst-Auktion

08.10.2016
Kat.Nr. 704

Zuckerdose.

ohne Limit
Zuckerdose.

Zuckerdose. Erste Hälfte 19.Jahrhundert,
13lötiges Silber, innen vergoldet, floral getrieben und
graviert, gebauchter Rechteckkorpus mit Scharnierdeckel auf
vier gedrückten Kugelfüßen, frontal Schnappschloss mit
Schlüssel, Punzen: Feingehalt, Tremmulierstrich, Höhe: 9 cm
(3 1/2 in), 290 Gramm

[105023]