Herbst-Auktion

08.10.2016
Kat.Nr. 803

Qualitätvoller Juwelier-Saphir-Armreife

ohne Limit

Qualitätvoller Juwelier-Saphir-Armreifen.
585er Gelbgold-Weißgold (14 ct),
19 Saphire circa 2-3 ct in Kastenfassung,
Punzen: Feingehalt, Meistermarke, ovale Form mit Scharnier
und Kastenschließe, ø 7 cm (2 3/4 in), 37.7 Gramm

[105063]