Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 48

Amoretten-Baumgruppe.

Limit 600,00 €
Amoretten-Baumgruppe.

Amoretten-Baumgruppe.
MEISSEN 1880-1923, erste Wahl, Modell-Jahr: 1772-1774,
Modell-No. E 26, "Amoretten am Schleifstein", farbig bemalt,
gold staffiert, Blätter restauriert, minimal bestoßen,
Höhe: 20 cm (8 in), Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, blaue
Schwertermarke, Literatur: Bergmann: Band II, Meissener
Figuren, Modellnummern A 1-Z 99, Abbildung Katalog-No.222

[106034]