Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 217

Wandplatte.

ohne Limit
Wandplatte.

Wandplatte. MEISSEN 1999, erste Wahl,
Modell-Jahr: 1973-1974, Modell-No.53902, Blumen-Dekor-
No.611010, Form "Großer Ausschnitt", Form-Modell von Ludwig
Zepner, Dekor-Modell von Heinz Werner, kobaltblaue
Unterglasurmalerei, farbige Aufglasurmalerei, gold staffiert,
Höhe: 29 cm (11 1/2 in), Pressmarken, Malermarke, blaue
Schwertermarke, Literatur: Meissen: Zierporzellan Band II
Abbildung Tafel No.F9
■ Meissen-Manufaktur-Preis: 1745.-Euro

[106025]