Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 274

Schreibzeug.

ohne Limit
Schreibzeug.

Schreibzeug. MEISSEN 1880-1923, erste Wahl,
Modell-Jahr: 1846-1848, Modell-No.Y 38, feine farbige
Bemalung, "Blumen-und Insektendekor", gold staffiert,
goldene Galerie-Kante,
4 Teile: Tintenlöscher, 2 Tintenfässer, Présentoir,
gold partiell leicht berieben, Breite: 21.5 cm (8 1/2 in),
Ritzmarke, Pressmarke, blaue Schwertermarken, Literatur:
Sterba: Meissner Tafelgeschirr Form-Abbildung No.67
[106054]