Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 277

3er Satz Durchbruchteller.

ohne Limit
3er Satz Durchbruchteller.

3er Satz Durchbruchteller. MEISSEN 1890-1923, erste Wahl,
kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Zwiebelmusterdekor", farbig
und gold schattiert, reliefiert, gold staffiert, ø 20.5 cm
(8 in), Pressmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken,
Literatur: Meissen: Zierporzellan Band II Tafel No.D2
■ Meissen-Manufaktur-Preis: 2082.-Euro

[106054]