Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 378

Hessischer Altmeister 18.Jahrhundert.

Limit 900,00 €

"Betty Senenki geborene Fontana"
repräsentatives barockes Standesporträt mit Rosengebinde
und Perlenschmuck in strenger Körperhaltung,
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet,
alt doubliert, partiell Craquelé, 86x66 cm (33 3/4 x 26 in),
vergoldeter Stuckrahmen

[106019]