Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 401

Neogrady, Laszlo.

Limit 750,00 €
Neogrady, Laszlo.

Neogrady, Laszlo. 1896 Budapest - 1962 ebenda
"Stimmungsvolle verschneite Waldlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, 61x92 cm (24 x 36 1/4 in),
neuwertiger Profilrahmen
■ Neogrady, ungarischer Landschaftsmaler, Sohn des Malers
Professor Antal Neogrady (1861-1942), studierte an der
Akademie in Budapest, Meisterschüler von Ede Balló, ab
1922 reglmäßig auf Ausstellungen vertreten

[106019]