Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 420

Landschaftsmaler erste Hälfte 20.Jahrhu

Limit 1.500,00 €

Landschaftsmaler erste Hälfte 20.Jahrhundert.
"Sommer-Landschaft"
impressionistisch angelegte, flott gemalte dörfliche Ansicht
mit Trauerweide in pastellfarbenem Kolorit,
Öl auf Leinwand, bezeichnet Alexandre Altmann,
80x60 cm (31 1/2 x 23 1/2 in), profilierter Rahmen

[106061]