Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 440

Somerville, John Whyte.

Limit 150,00 €
Somerville, John Whyte.

Somerville, John Whyte. 1982 Dalkeith - 1916 gefallen
"Hunde am Fressnapf"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1909, 41x51 cm
(16x20 in), ohne Rahmen
■ Sommerville, schottischer Tier-,Landschafts-und Bildnis-
maler, Aquarellist, Bildhauer, 1916 in Frankreich gefallen

[106019]