Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 543

Volmer, Steffen.

ohne Limit
Volmer, Steffen.

Volmer, Steffen. 1955 Dresden -
"Nicht zu fassen"
Lithographie, signiert, datiert: (19)89, bezeichnet,
numeriert: 12/20, 48x37 cm (18 3/4 x 14 1/2 in), zwei
leichte Knickspuren an den Ecken
■ Volmer, Grafiker, Maler, Illustrator, studierte an den
Akademien in Leipzig und Dresden, Meisterschüler von
Professor Gerhard Kettner, gründete 1985 seinen eigenen
Verlag Voste Edition, 1994 eigenes Atelier in Chemnitz,
ab 1982 regelmäßig auf Ausstellungen vertreten

[106059]