Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 576

Hochzeits-Buch 1871.

ohne Limit
Hochzeits-Buch 1871.

Hochzeits-Buch 1871.
Brauch und Glaube der Hochzeit bei den christlichen Völkern
Europas von Ida von Düringsfeld und Otto Freiherr von
Reinsberg-Düringsfeld, mit 24 farbigen Lithographien nach
Zeichnungen von Albert Kretschmer und einer farbigen Titel-
Lithographie, Bach Verlag Leipzig 1871, 272 Seiten, partiell
stockfleckig, Goldschnitt, Leinen-Einband mit Goldprägung,
27.5x22.5 cm (10 3/4 x 8 3/4 in)

[106070]