Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 712

Miniaturmaler 18.-19.Jahrhundert.

Limit 750,00 €

"Reiterschlacht"
vielfigurige, minutiös gemalte Schlachtenszene in Verbindung
wild bewegter Gestalten und Pulverdampf mit meisterhafter
Darstellung von Pferden und Reitern,
Öl auf Holz, unsigniert, 7x10 cm (2 3/4 x 4 in), ohne Rahmen

[106057]