Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 775

Kaffee-und Teeservice.

Limit 700,00 €
Kaffee-und Teeservice.

Kaffee-und Teeservice. DEUTSCH, JOSEF LUTZ,
800er Silber, geschweift godroniert, Dose innen vergoldet,
Kannen mit Scharnierdeckel,
4 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
Höhe: 14-28 cm (5 1/2-11 in), 1870 Gramm

[106004]