Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 360

Altmeister 17.Jahrhundert.

Limit 600,00 €
Altmeister 17.Jahrhundert.

Altmeister 17.Jahrhundert.
"Reitergefecht in felsiger Landschaft"
im Zentrum Bogenschütze auf steigendem Schimmel,
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, 49x39 cm
(19 1/4 x 15 1/4 in), profilierter Rahmen purpur-gold
gefasst Anfang 19.Jahrhundert

[106052]