Kat.Nr. 121

Durchbruchteller.

ohne Limit
Durchbruchteller.

Durchbruchteller. KPM BERLIN Ende 18.Jahrhundert,
im Spiegel feine Purpur-Camaieumalerei, "Rokoko-Paar" in
Landschaftsinsel, die durchbrochen gearbeitete Fahne
reliefiert und gold staffiert, eine Randecke restauriert,
ø 24.5 cm (9 5/8 in), blaue Zeptermarke, Literatur:
Landesmuseum Westfalen: Berliner Porzellan 1763-1850
Form-Abbildung No.29

[107002]