Kat.Nr. 163

Blüten-Tasse, Untertasse.

ohne Limit
Blüten-Tasse, Untertasse.

Blüten-Tasse, Untertasse. MEISSEN 1920-1940, zweite Wahl,
Purpur-Camaieumalerei, gold staffiert, plastisch aufgelegte
Blütenzweige, "Streublumendekor", Tasse und Untertasse auf
sechs Astfüßen, Blättchen minimal bestoßen, Höhe: 4.5 cm
(1 3/4 in), ø 11 cm (4 1/4 in), eine Schwertermarke
einmal gestrichen, Pressmarken, blaue Schwertermarken

[107012]