Kat.Nr. 254

Empire-Dielenschrank.

ohne Limit
Empire-Dielenschrank.

Empire-Dielenschrank. DEUTSCH Anfang 19.Jahrhundert,
Kirschbaum und Esche massiv, Ornament-Marketerie und
Intarsien in Ahorn und Ebenholz, 2-türiger Korpus mit
zwei Sockelschüben in Rahmenbauweise auf Stollenfüßen,
5 Einlegeböden, alt restauriert, 195x207.5x71 cm
(76 3/4 x 81 3/4 x 28 in)
[107015]