Kat.Nr. 260

Biedermeier-Aufsatz-Sekretär.

ohne Limit
Biedermeier-Aufsatz-Sekretär.

Biedermeier-Aufsatz-Sekretär. MITTELDEUTSCH 1820-1830,
Esche furniert und massiv, partiell geschwärzt,
2-geschossiger Korpus mit Giebelblende auf konischen
Vierkantbeinen, 2-schübiges Unterteil mit abklappbarer,
schräg gestellter Schreibplatte und 4 kleinen Kopfschüben,
Schreibteil mit 7 Schüben und offener Ablage eingerichtet,
über der Ablage ein verdeckter Schub mit Beinapplikation,
2-türiger, verglaster Aufsatz mit zwei Böden, versprosste
Rahmentüren, Sekretärschübe und Aufsatz innen tapeziert,
Original-Schlösser, ein Schlüssel, Türschlüssel fehlt,
alt restauriert, 220x101x55 cm (47 1/4 x 39 3/4 x 21 1/2 in)

[107015]