Kat.Nr. 264

Biedermeier-Bücherschrank.

ohne Limit
Biedermeier-Bücherschrank.

Biedermeier-Bücherschrank. NORDDEUTSCH um 1830,
Esche furniert und massiv, Elfenbein-Schlüsselschilder,
2-türiger verglaster Korpus mit ornamentaler Versprossung
und profiliertem Gesims auf ausgeschnittenem Zargensockel,
4 Einlegeböden, innen Seidenbezug fleckig, alt restauriert,
179x117x40 cm (70 1/2 x 46 x 15 3/4 in)

[107015]