Kat.Nr. 283

Biedermeier-Konsolschrank.

ohne Limit
Biedermeier-Konsolschrank.

Biedermeier-Konsolschrank. SÜDDEUTSCH um 1830,
Kirschbaum furniert, Ahorn-Fadenmarketerie, 1-türiger von
Vollsäulen flankierter Korpus mit geschweiftem Kopfschub
und überstehender Platte, innen ein Zwischenboden, alt
restauriert-restaurierungsbedürftig, Schlüssel fehlt,
80x71x47 cm (31 1/2 x 28 x 18 1/2 in)

[107015]