Kat.Nr.
306
Gianmelli, Arnaldo.
Limit
ohne Limit
90,00 €
Kat.Nr.
306
Gianmelli, Arnaldo.
ohne Limit
Gianmelli, Arnaldo. 1907 Volterra -
"Frédéric Chopin" (1810 Zelazowa Wola-1849 Paris,
polnischer Komponist, Pianist, Klavierpädagoge),
Alabaster-Guss, signiert, bezeichnet, Höhe: 33 cm (13 in)
■ Giannelli, italienischer Bildhauer, studierte an der
Kunstschule in Volterra, 1944 eigene Studio-Werkstatt,
1953-1961 Präsident der Genossenschaft Artieri Alabaster,
1970 Cavaliere della Republica
[107010]