Kat.Nr. 306

Gianmelli, Arnaldo.

ohne Limit
Gianmelli, Arnaldo.

Gianmelli, Arnaldo. 1907 Volterra -
"Frédéric Chopin" (1810 Zelazowa Wola-1849 Paris,
polnischer Komponist, Pianist, Klavierpädagoge),
Alabaster-Guss, signiert, bezeichnet, Höhe: 33 cm (13 in)
■ Giannelli, italienischer Bildhauer, studierte an der
Kunstschule in Volterra, 1944 eigene Studio-Werkstatt,
1953-1961 Präsident der Genossenschaft Artieri Alabaster,
1970 Cavaliere della Republica

[107010]