Kat.Nr. 438

Historismus-Schlangenhaut-Tummler.

ohne Limit

HANAU Firma Neresheimer, Silber, innen vergoldet, die
gesamte Oberfläche punziert, Höhe: 6 cm (2 3/8 in),
103 Gramm, Literatur: Scheffler: Goldschmiede Hessens
Seite 531-532, Marken No.489, 491, 502, aufgeführt unter
Werke 1.Reihe e)

[107019]