Kat.Nr. 678

Landschaftsmaler 18.-19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Ausbruch des Vesuv bei Nacht"
eindrucksvolles Naturschauspiel mit Feuersbrunst, Lava-Strom
und reicher Personen-und Bootstaffage am Golf von Neapel,
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig undeutlicher
Stempel, alt doubliert, 24x36 cm (9 1/2 x 14 in),
neuwertiger Profilrahmen
[107002]