Kat.Nr. 699

Bley, Fredo.

Limit 500,00 €
Bley, Fredo.

Bley, Fredo. 1929 Mylau - 2010 Reichenbach
"Lauschgrün im Vogtland"
Öl auf Platte, signiert, datiert: (19)88, rückseitig
bezeichnet, 52x61 cm (20 1/2 x 24 in), Profilrahmen,
Literatur: Saur-De Gruyter: Allgemeines Künstlerlexikon
■ Bley, Maler, Aquarellist, Grafiker, seit 1967 freischaffend
tätig, Mitglied im Verband Bildender Künstler Deutschlands
und im Bundesverband Bildender Künstler, regelmäßig auf etwa
60 Ausstellungen vertreten, Werke in der Städtischen
Kunstsammlung Chemnitz
[107034]