Kat.Nr. 773

Fleischer, Heinz.

ohne Limit
Fleischer, Heinz.

Fleischer, Heinz. 1928 Zwickau - 1975 ebenda
"Torso", Mappe mit 7 Holzschnitten, Mappe und jedes Blatt
signiert, Zwickau 1954, numeriertes, mit der Hand gedrucktes
Exemplar: 11/90, partiell Knickspuren am Rand, 26.5x20 cm
(10 1/2 x 7 7/8 in)
■ Fleischer, Grafiker, Autodidakt, seit 1946 freischaffend
tätig, auf zahlreichen deutschen Ausstellungen vertreten,
erhielt diverse Auszeichnungen, Mitglied im Verband
Bildender Künstler Deutschlands
[107002]