Kat.Nr. 795

Weber, Andreas Paul.

ohne Limit
Weber, Andreas Paul.

Weber, Andreas Paul. 1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken
"Der unsterbliche Kasper 1970"
Lithographie, signiert, roter Stempel der Clan-Presse,
rückseitig Nachlass-Stempel mit Signatur von Christian
Weber, 50.5x34.5 cm (19 7/8 x 13 1/2 in)
■ Weber, Lithograph, Zeichner und Maler, studierte an der
Kunstgewerbeschule in Erfurt, 1971 Titular-Professor,
1973 Eröffnung des A.Paul Weber Museum in Ratzeburg
[107002]