Kat.Nr.
902
Russell, John.
Limit
ohne Limit
140,00 €
Kat.Nr.
902
Russell, John.
ohne Limit
Russell, John. 1745 Guildford - 1806 Hull
"Englische Altstadt-Ansicht"
Aquarell, signiert, 24.5x18.5 cm (9 5/8 x 7 1/4 in),
Passepartout, Sammlungsstempel, Literatur: Thieme-Becker
■ Provenienz: Sammlung Walter Moraw, Sammlungs-No.0228
■ Russell, englischer Maler, Miniaturmaler, Zeichner,
Grafiker, Vater von Ann und William, Schüler von Francis
Cotes, 1789 Hofmaler, Werke in diversen englischen Museen
[107026]