Kat.Nr. 1010

Silber aus Schwäbisch Gmünd.

ohne Limit
Silber aus Schwäbisch Gmünd.

Silber aus Schwäbisch Gmünd.
"Aufbruch in die Moderne", Firmen und Gestalter von 1910
bis 2010, Firmen-und Künstler-Biographien, 231 Seiten mit
hunderten brillanten Abbildungen, Einhorn Verlag 2010,
Hardcover, 27.5x21.5 cm (10 3/4 x 8 1/2 in)
■ 400 ausgesuchte Objekte über ein ganzes Jahrhundert weg,
Art Déco-Bauhaus-Moderne
■ Provenienz: Bibliothek einer ehemaligen Kunsthandlung

[107027]