Kat.Nr. 17

Fuchs Therese.

ohne Limit
Fuchs Therese.

Fuchs Therese. 1849 Düsseldorf -/ebda
"Norwegische Fjordlandschaft"
Öl/Leinwand, signiert, 48x71 cm (19x28 in)
schwerer vergoldeter Stuckrahmen mit Blatt-und Fruchtdekor
Literatur: Busse, Kierblewsky, Art price annual, Schweers
Gemälde in deutschen Museen
 Therese Fuchs, Düsseldorfer Landschaftsmalerin, malte
vornehmlich Fjordlandschaften, eine Fjordlandschaft im
Museum von Husum