Kat.Nr. 103

Arnold-Grabonè Georg.

ohne Limit
Arnold-Grabonè Georg.

Arnold-Grabonè Georg. 1896 München - 1982 Percha-Buchhof
"Hütte vor Gebirgsmassiv-Brixental/Tirol"
Öl/Leinwand, signiert, 70x80 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert
 Schüler von Max Liebermann und Heinrich Zügel, Lehrer von
Präsident Eisenhower und Sir Winston Churchill