Kat.Nr.
125
Compton Edward Harrison.
Limit
1.530,00 €
7.150,00 €
Kat.Nr.
125
Compton Edward Harrison.
Limit 1.530,00 €
Compton Edward Harrison. 1881 Feldafing - 1960
"Roseggletscher", Bernina-Gruppe/Graubünden, gemalt 1934
Öl/Leinwand, signiert, 85x95 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker
mit Brief des Künstlers an den Käufer