Kat.Nr. 155

Guggenberger Theodor Thomas

Limit 610,00 €
Guggenberger Theodor Thomas

Guggenberger Theodor Thomas. 1866 München - 1920 ebda
"Malender Mönch", in einem Ohrenbackensessel
vor der Staffelei sitzend, auf dem Bild Ansicht von
Kloster Reutberg bei Bad Tölz
rückseitig bezeichnet, Öl/Holz, signiert, 30x25 cm
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Busse, Dressler