Kat.Nr. 183

Kalckreuth Patrick von.

ohne Limit
Kalckreuth Patrick von.

Kalckreuth Patrick von. 1892 Starnberg - 1970
"Stimmungsvolle Seelandschaft in Abenddämmerung"
Öl/Leinwand, signiert
60x90 cm (23 5/8 x 35 1/2 in), Stuckrahmen
Literatur: Benezit, Nagel/Schwäbisches Künstlerlexikon
vom Barock bis zur Gegenwart