Kat.Nr.
204
Leu Oscar.
Limit
ohne Limit
260,00 €
Kat.Nr.
204
Leu Oscar.
ohne Limit
Leu Oscar. 1864 Düsseldorf - 1942 München
"Hügellandschaft mit Birken"
Öl/Karton, signiert, 40x45 cm (15 5/8 x 18 in)
Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Münchner
Maler im 19.Jahrhundert
Leu war Schüler seines Vaters, studierte an den Akademien
in München und Berlin, war in München tätig und malte
vorwiegend Landschaften