Kat.Nr.
205
Leu Oskar.
Limit
230,00 €
260,00 €
Kat.Nr.
205
Leu Oskar.
Limit 230,00 €
Leu Oskar. 1864 Düsseldorf - 1942 München
"Weite Gebirgslandschaft"
Öl/Leinwand, signiert, 60x80 cm, Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Münchner Maler im
19.Jahrhundert
Leu war Schüler seines Vaters, studierte an den Akademien
in München und Berlin, war in München tätig und malte
vorwiegend Landschaften