Kat.Nr. 215

Mayer-Frauenberg Ignaz.

Limit 260,00 €
Mayer-Frauenberg Ignaz.

Mayer-Frauenberg Ignaz. 1874 bei Landshut-/München
"Der Philosoph"
vollbärtiger Mönch mit Totenkopf in den Händen
Öl/Karton, signiert, verso bezeichnet
31x25 cm, breiter Profilrahmen, Literatur: Dressler
 Mayer-Frauenberg studierte bei Franz von Defregger in München