Kat.Nr. 291

Schmitzberger Josef.

Limit 3.050,00 €
Schmitzberger Josef.

Schmitzberger Josef. 1851 München -/ebda
"Drei Katzen vor einem Napf"
Öl/Leinwand, signiert, 64x91 cm
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker,
Münchner Maler im 19.Jahrhundert
 Schmitzberger studierte an der Münchner Akademie
war Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft