Kat.Nr.
291
Schmitzberger Josef.
Limit
3.050,00 €
3.830,00 €
Kat.Nr.
291
Schmitzberger Josef.
Limit 3.050,00 €
Schmitzberger Josef. 1851 München -/ebda
"Drei Katzen vor einem Napf"
Öl/Leinwand, signiert, 64x91 cm
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker,
Münchner Maler im 19.Jahrhundert
Schmitzberger studierte an der Münchner Akademie
war Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft