Kat.Nr.
292
Schmitzberger Josef.
Limit
3.070,00 €
3.070,00 €
Kat.Nr.
292
Schmitzberger Josef.
Limit 3.070,00 €
Schmitzberger Josef. 1851 München - ebda
"Hirsch und Rehe auf einer Gebirgswiese am Bach"
im Hintergrund Gebirgsmassiv
Öl/Leinwand, signiert, 107x130 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Boetticher, Münchner Maler im
19.Jahrhundert