Kat.Nr.
296
Schoyerer Josef.
Limit
710,00 €
660,00 €
Kat.Nr.
296
Schoyerer Josef.
Limit 710,00 €
Schoyerer Josef. 1844 Berching/Oberpfalz - 1923 München
"Gebirgslandschaft"
Öl/Leinwand, signiert, 60x45 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19.Jahrhundert
Schoyerer studierte an der Münchner Akademie, er gilt als
hervorragender Spezialist für Gebirgslandschaften