Kat.Nr.
305
Seyler Julius.
Limit
920,00 €
1.330,00 €
Kat.Nr.
305
Seyler Julius.
Limit 920,00 €
Seyler Julius. 1873 München - 1958 ebda
"Berittener Krabbenfischer", das Netz hinter sich herziehend
Öl/Karton, signiert, datiert: (19)22, 50x67 cm, Rahmen
Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert
Siegfried Wichmann: Julius Syeler.Impressionen aus zwei
Kontinenten Abb.S.208 No.31