Kat.Nr.
306
Seyler Julius.
Limit
1.380,00 €
1.790,00 €
Kat.Nr.
306
Seyler Julius.
Limit 1.380,00 €
Seyler Julius. 1873 München - 1958 ebda
"Weite Landschaft mit Dampflokomotive"
Öl/Leinwand, signiert, 69x89 cm, Rahmen, rückseitig alte
Klebezettel: Leipziger Kunstverein/Galerien Tannhauser Luzern
Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert