Kat.Nr.
313
Skell Ludwig.
Limit
2.450,00 €
2.300,00 €
Kat.Nr.
313
Skell Ludwig.
Limit 2.450,00 €
Skell Ludwig. 1842 Obergünzburg - 1905 München
"Auerhähne auf einer Waldlichtung"
Öl/Leinwand, signiert, 53x69 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler 19.Jahrhundert