Kat.Nr.
317
Stademann Adolf.
Limit
4.100,00 €
4.100,00 €
Kat.Nr.
317
Stademann Adolf.
Limit 4.100,00 €
Stademann Adolf. 1824 München - 1895 ebda
"Weite holländische Winterlanschaft im Abendrot"
mit Personenstaffage
Öl/Karton, signiert, 31x46 cm, Goldrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19.Jahrhundert