Kat.Nr. 326

Velten Wilhelm.

Limit 1.430,00 €
Velten Wilhelm.

Velten Wilhelm. 1847 St.Petersburg - 1929 München
"Planewagen mit Pferden und Reitern in weiter Landschaft"
Öl/Holz, signiert, 11x16 cm, Rahmen,
Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19.Jahrhundert