Kat.Nr.
342
Wehn Randolf.
Limit
ohne Limit
230,00 €
Kat.Nr.
342
Wehn Randolf.
ohne Limit
Wehn Randolf. 1911 München - 1990 ebda
"Venedig-Ansicht"
mit dem Dogenpalast und reicher Personenstaffage
Öl/Leinwand, signiert, 70x60cm (27 1/2 x 23 5/8 in)
Keilrahmen, Literatur: Kierblewsky
Wehn studierte in München und Venedig, seit 1936
freischaffender Künstler in München, Mitglied der Reichskammer
Bildender Künste, künstlerisch als Spätimpressionist einzustufen
seine Bilder hängen in diversen bundesdeutschen Ministerien